Amerika-Institut
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Mitarbeiter

Manlio Della Marca

Dr. Manlio Della Marca

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0)89 2180-2848

manlio.dellamarca@lmu.de

Andreas Etges

Dr. Andreas Etges

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+49 (0)89 2180-2138

etges@lmu.de

Anna Flügge

Dr. phil. Anna Flügge

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Fachstudienberaterin, Koordination C-Test

+49 (0)89 2180-5820

anna.fluegge@lmu.de

L. Sasha Gora

L. Sasha Gora, MSc

Lecturer in American Cultural History and PhD Student

Sakina Gröppmaier

Sakina Gröppmaier, M.A.

Research Associate / Course Instructor / PhD Student

+49-89-2180-2848

Sakina.Groeppmaier@lmu.de

Bärbel Harju

Dr. Bärbel Harju

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-1316

baerbel.harju@lmu.de

Nadine Klopfer

Dr. Nadine Klopfer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin,

PD Dr. Charlotte Lerg

PD Dr. Charlotte Lerg

Akademische Rätin

+49 (0)89 2180-3564

Charlotte.Lerg@lmu.de

Lisa Meinecke, M.A.

Lehrbeauftragte

+49 (0)89 2180-3980

lisa.meinecke@lmu.de

Amy Mohr

Dr. Amy Mohr

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+49 (0)89 2180-5820

amy.mohr@lmu.de

Dr. phil. Giorgia Tommasi

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (im WiSe 2019/20 beurlaubt)

+49 (0)89 2180-2847

Giorgia.Tommasi@lmu.de

Elena Torres Ruiz

Elena Torres Ruiz, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin